Chafurin

Chafurin

Chafurin heißt mit richtigem Namen Shimasawa Hirotaka. Er isr geboren am 4.12.1961 in Saitama.

"Adventure Kid": Kingan -
"After School Midnighters": Bach -
"Ah! My Goddess TV1" (Folge 22 - 24): Lord des Terrors
Lord des Terrors
"Aki ga Ippai": Omori Takeo -
"Angel Heart": Yumes Vater -
"Aoyama Gosho Tanpen-shu": Academie-Direktor, Wakabayashi-sensei -
"Aoyama Gosho Tanpen-shu 2": Boss, Tsurugi Sanjuro -
"Argentosoma": Earnest Noguchi
Ernest Noguchi
"Ayane's High Kick": Rektor -
"B'tX": B'T Chance -
"Babel II" (Folge 11): Kapitän -
"Bakegyamon": Neido -
"Barbapapa Around the World": Barbapapa -
"Battle Spirits: Shonen Toppa Bashin": Michael Elliott -
"Berserk": Ebikku, Ubik, Tormentor -
"Betterman": Akamatsu Shigeru
Akamatsu Shigeru
"Big O": Rene Rigeth -
"Billy Inu Nandemo Shokai": Dabu, Shimada Dankichi -
"Biriken": Shimada Dankichi -
"Bleach": Ground Fisher
Ground Fisher
"Bleach: Memories in the Rain": Ground Fisher -
"Blue Butterfly Fish": Kumaya -
"Bono Bono": Shimarisus Vater -
"Brave of Gold Goldran": Kaneru -
"Brigadoon": Premierminister Sato Eisaku -
"Chibi Maruko-chan": Hidejii -
"Chibi Maruko-chan (TV 2)": Hideji, Nagazawa Kimio, Erzähler -
"Choja Reideen" (Folge 6): Zerberus Kopf A -
"Chrono Trigger": Nuu -
"Cinderella Boy": Mafia Boss -
"Cowboy Bebop" (Folge 4): Harrison -
"Crayon Shin-chan:": Razaya Dan -
"Cyborg 009 The Cyborg Soldier": Cyborg 006 / Chang Changku -
"Death Note": Demegawa Hitoshi -
"Death Parade" (Folge 6): Spinner
Spinner
"Deltora Quest": Gelick -
"Devil May Cry" (Folge 3): Butler -
"Doraemon: Nobita's Adventure in Clockwork City": Tira, Pelikan, Leviathan, Zunama -
"Dragon Ball Z": Dorf-Exorzist -
"Ehrgeiz": Tera Leader -
"Escaflowne Film": Maulwurfsmann -
"F-Zero Falcon Densetsu": Don Genie -
"Fairy Musketeers": alter Baum des Okashi Waldes -
"Fatal Fury": Cheng Sinzan -
"Flag": Haruo -
"Flint: The Time Detective": Mait -
"Gaiking: Legend of Daiku-maryu": Pairon -
"Galaxy Angel": Lt. Colonel Roger, Verkäufer -
"GaoGaiGar: King of the Braves": Arm -
"Gegege no Kitaro": Vampir Pi -
"Genma Wars": Aa, Erzähler; Matsudaira Urusei -
"Ghost Sweeper Mikami": Yakuchin -
"Gintama": Henpeita Takechi -
"Gokusen": Aramaki -
"Gregory Horror Show": Gregory -
"Guin Saga": Kah -
"Gungrave": Bob Poundmax -
"Guru Guru Town Hanamaru-kun": Yuuho-san -
"Hakaba Kitaro" (Folge 8): Führer -
"Hakushaku to Yosei": Tomkins -
"Hatarakids My Ham Gumi": Häuptling -
"Higurashi no Naku Koro ni Rei": Ooishi Kuraudo
Ooishi Kuraudo
"Higurashi no Naku Koroni Kai": Ooishi Kuraudo
Ooishi Kuraudo
"Higurashi no Naku Koroni Rei": Ooishi Kuraudo
Ooishi Kuraudo
"Higurashi no Naku Koroni Kira": Ooishi Kuraudo
Ooishi Kuraudo
"Hikaru no Go": Händler -
"Hyakko": Nishizono Taiga -
"Ima soko ni iru Boku": Shus Vater
Shus Vater
"Inuyasha": Meister des Sees, Nuushi, Papierdämon -
"InuYasha: The Final Act": Großer Tanuki -
"Iron Leaguer": Bull Armor -
"Jigoku Shoujo" ("Hell Girl") (Folge 13): Eguro
Eguro
"Juu Senshi Garukiba": Kazuma, Shinza -
"Kaiketsu Zorori" (Folge 5): Yougansu -
"Kaiketsu Zorori Maho Tsukai no Deshi Dai-Kaizoku no Takara-sagashi": Kabankaba -
"Kaiketsu Zorro": Adan -
"Kasumin" (Folge 14): George Kotsuyama -
"Kaze no Naka no Shoujo Kinpatsu no Jeanie": Will -
"Kekkaishi": Uro-sama -
"Kobo-chan": Omori Takeo -
"Kochira Katsushika-ku Kamearikouen-mae Hashutsujo": Terai Yoichi -
"Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy": Guardy, Lee 10 Bai -
"Law of Ueki" (Folge 24): Direktor -
"Legend of the Dog Warriors: The Hakkenden": Kanamari Haichirou -
"Legend of the Galactic Heroes": Harbarschdat -
"Lost Universe": Roy Glen -
"Mahoromatic: Something More Beautiful": Jils -
"Mama wa Shougaku Yonensei": Ookawa-sensei -
"Manmaru the Ninja Penguin" (Folge 16): Mozui -
"Matsuri ga Ippai!": Omori Takeo -
"Maze": Häuptling -
"Meitantei Konan": Inspektor Megure -
"Minami no Shima no Chiisana Hikouki Birdy": Palmer -
"Miracle Girls": Fred -
"Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory": Bernard Monsha, Hige -
"Mobile Suit Victory Gundam": Romero Marvall -
"Moero! Top Striker": Georgio -
"Nadia": Gigers Knecht -
"Nadia Film": Gigers Knecht -
"Naruto" (Folge 174): Fukuyokana -
"Nura: Rise of the Yokai Clan: Demon Capital": Jizo Minagoroshi -
"One Piece": Saint Charlos -
"Ozanari Dungeon: Kaze no Tou": Restaurantbesitzer -
"Persona 4: The Animation" (Folge 13): Witch Dog -
"Ping Pong Club": Suematsu Kaoru -
"Planetes": Schwiegervater -
"Pokemon" (Folge 223): Hayabusa -
"Pretty Rhythm Aurora Dream" (Folge 38): Santa-sensei -
"Princess Knight": Fürst Duralumin -
"Pumpkin Scissors": Paulo -
"Rail of the Star": Dorfvorsteher -
"Red Baron": Doktor Freud -
"Robby & Kerobby": Desdar -
"RPG Densetsu Hepoi": Nodenkingu -
"Rurouni Kenshin TV": Kurojo -
"Saint Tail" (Folge 20): Professor Hyuuga -
"Shadow Star Narutaru" (Folge 7 & 8): Leutnant Watanabe -
"Shima Shima Tora no Shimajirou": Shimajiros Vater -
"Shin Cutey Honey" (Folge 8): Pochi -
"Shinshaku Sengoku Eiyu Densetsu": Yazawa Tajimano-kami Yoriyuki -
"Shonen Ashibe": Mr. Wang -
"Silent Möbius": Avalanche Wang -
"Skull Man" (Folge 10 & 11): Sirks 02 -
"Slayers Next": Tarimu -
"Slayers Try": Almeis
Almeis
"Slayers Return": Becker -
"Slayers Film": Dieb -
"Soar High! Isami": Lehrer -
"Sol Bianca: The Legacy" (Folge 3): Besitzer des Waffenladens
Besitzer des Waffenladens
"Soten Koro": Xin -
"Souten no Ken": Dong-Lai Wu -
"Space Battleship Yamato Resurrection": Omura Kosaku -
"Space Pirate Captain Herlock The Endless Odyssey": Chief Engineer Maji -
"Starship Girl Yamamoto Yohko II": Puchikin -
"Tales of the Abyss": Iemon -
"Tank Knights Portriss": Dual Rose -
"Tantei Opera Milky Holmes" (Folge 9): Hercule Poirot -
"Tenkuu no Escaflowne": Maulwurfsmann
Maulwurfsmann
"Texhnolyze": Yamura -
"Those Who Hunt Elves": Hoher Priester, Senchou Manbou -
"ToHeart" (Folge 6): Tomokos Vater -
"Tottemo! Luckyman": Yonaoshi-man / Yocchan -
"Tottoi": Greg -
"Trigun": Nagi -
"Umineko: When They Cry" (Folge 21): Polizist -
"Utsurun Desu": Kawauso -
"Violinist of Hamelin": König -
"Welcome to the NHK": Sukekiyo Sagawa -
"Yakusoku no Magic D": Omori Takeo -
"Yamato 2520": Jog -
"Yamato Takeru": Horoba Ma -
"Yoshimoto Muchikko Monogatari": Kamadoumasakata -
"Yume Ippai!!": Omori Takeo -
"Yusha Tokkyu Might Gaine" (Folge 25): Zenji Canton -
"Zoku Zoku Mura no Obaketachi": Erzähler, Schweinemann -
und weitere kleinere Rollen in "Armored Trooper Votoms", "City Hunter: .357 Magnum", "Cobra The Animation", "Five Star Stories", "Kino's Journey", "Legend of Black Heaven", "Lupin III: Dead or Alive", "Magic Knight Rayearth", "Michiko & Hatchin", "Oishinbo", "Patlabor the Mobile Police", "Silent Möbius", "Spirit of Wonder", "Tenkuu no Escaflowne"


Erstellt am 13.10.2013. Letzte Änderung auf dieser Seite: 15.3.2016