Hayami Sho

JASMS Anime - Hayami Sho

Hayami Sho heißt mit richtigem Namen Oohama Yasushi. Er ist geboren am 2.8.1958 in Hyogo.

"07-Ghost": Ayanami -
"A-Ko the Versus": Gail
JASMS Anime - Gail
"Aldnoah.Zero": Crutheo
JASMS Anime - Crutheo
"Ai no Kusabi": Raool -
"All Purpose Cultural Cat Girl Nuku Nuku DASH": Dr. Higuchi; -
"Allison & Lillia" (Folge 7 & 8): Owen Nicht -
"Angelique": Julious -
"Armored Trooper Votoms": Pol Potaria -
"Aura Battler Dunbine": Barn Bonnings -
"B'tX": Rai -
"B.B": Moriyama Jin -
"Basilisk": Tenzen Yakushiji -
"Bio Armor Ryger": Gaisuto Doru -
"Black Cat": Charden Flamberg -
"Bleach": Aizen Sousuke
JASMS Anime - Aizen Sousuke
"Brave Exkaiser": Exkaiser -
"Bronze: Zetsuai": Nanjou Kouji -
"Buso Renkin": Sakaguchi Shosei -
"Carol: A Day In A Girl's Life": Queprri -
"Case Closed": Hamura, Konno, Rausu Tatsuhiko -
"CB Chara Nagai Go World": Fudou Akira / Devilman -
"Chrono Crusade": Ewan Remington
JASMS Anime - Ewan Remington
"City Hunter" (Folg 43): Sabu -
"Cleopatra DC": Eric -
"Coyote Ragtime Show" (Folge 7 & 8): Hunter -
"Crayon Shin-chan Film": Bureedo -
"Cutey Honey Flash": Tasogare no Prince
JASMS Anime - Tasogare no Prince (Prince Twilight)
"Descendants of Darkness": Muraki Kazutaka -
"Detective Conan: The Phantom of Baker Street": Jack The Ripper -
"Devil Hunter Yohko": Kondo Hideki
Kondo Hideki
"Devilman": Fudou Akira / Devilman -
"Doraemon: Nobita's Genesis Diary": Deki -
"Dragon Ball": Zarbon, Sauzer -
"Dream Hunter Rem": Enkou -
"Earthian": Seraphim, Taki -
"End of Summer": Aihara Kenji -
"Fatal Fury": Hauer -
"Fate/Zero": Toosaka Tokiomi
Toosaka Tokiomi
"Five Star Stories": Peosche Nomien -
"Flower Witch Mary Bell": Papaberu Fon De Kasse -
"Fullmetal Alchemist": Frank Archer
JASMS Anime - Frank Archer
"Fuma no Kojirou": Musashi Asuka -
"Future GPX Cyber Formula": Knight Schumacher / Osamu Sugo, Erzähler -
"Gasaraki": Kiyotsugu Gowa -
"Gestalt": G -
"Ghost Hound": Kaibara Masato / Snark -
"Ghost Stories" (Folge 13): da Vinci -
"Ginga Nagareboshi Gin": Kisaragi -
"Gintama": Umibouzu -
"God Mazinger": Erudo -
"Gravion": Klein Sandman -
"Gosick": Leviathan
JASMS Anime - Leviathan
"Hades Project Zeorymer": Ritsu -
"Hakkenden": Fusahachi -
"Heavy Metal L-Gaim": Gavlet Gablae -
"Hellsing": Enrico Maxwell -
"Highschool! Kimengumi": Ryuno Ninjiya -
"Honoo no Tenkousei": Koichi Jonichi -
"Inukami!": Karina Shirou -
"Irresponsible Captain Tylor TV": Yamamoto Makoto
JASMS Anime - Yamamoto Makoto
"Irresponsible Captain Tylor OVA": Yamamoto Makoto
JASMS Anime - Yamamoto Makoto
Jigoku Shoujo" ("Hell Girl") (Folge 8): Ishizu Gorou
Ishizu Gorou
"Joker": Joker -
"Jyushin Enbu": Shokaku -
"Karakuri Kengo Den Musashi Lord": Jube -
"Kaze to Ki no Uta SANCTUS": Jack Dren -
"Key the Metal Idol": Jinsaku Ajo -
"Kikou Kantai Dairugger XV": Izumo Tatsuo -
"Kimagure Orange Road (Film)": Bühnendirektor -
"Kinnikuman": Terryman, Ninja, Hawkman -
"Kita he. Diamond Dust Drops": Elie (Suomis Trainer)
JASMS Anime - Elie
"Koi suru Tenshi Angelique": Julious -
"Legend of Basara": Nagi -
"Legend of the Galactic Heroes": Adalbert von Fahrenheit -
"Legendary Brave Da Garn": Da Garn -
"Leina: Wolf Sword Legend": Guardi Stol, Taido Tyrant -
"Locke the Superman: Mirroring": Neon -
"Lupin III: Island of Assassins": Jack -
"Macross 7": Maximilian Jenius -
"Macross Plus": Marge Gueldoa -
"Megazone 23 Part II": Shiratori Yuichiro -
"Mirage of Blaze": Naoe Nobutsuna -
"Mobile Suit Gundam Seed": Liam Garfield -
"Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team": Gineas Sakhalin -
"Moeru! Oniisan": Shiranui -
"Muteki Ou Tri-Zenon": Caine -
"My My Mai": Black Count / Dr. Ben K. Shinobi -
"NANA" (Folge 46): Narita Mitsuru -
"Oshare Kozou wa Hanamaru": Kunishige Hotaka -
"Panzer World Galient": Hei Schaldat -
"Peach Girl": Okayasu Ryo -
"Phantom": Raymond McGwire -
"Please Save My Earth": Shion -
"Pokemon Advance": Ardan -
"Princess Army": Hajime Ichijou -
"Project ARMS": Keith Red -
"Ranma 1/2" (Folge 108): Uchinosuke -
"Record of Lodoss War (OAV)": Orson
JASMS Anime - Orson
"Record of Lodoss War: Chronicles of the Heroic Knight (TV)": Ashram
JASMS Anime - Ashram
"RG Veda": Yasha-Oh -
"Riki-Oh": Yomi -
"Ronin Warriors": Touryuuki -
"Saber Rider and the Star Sheriffs" (Folge 13): Kid -
"Sailor Moon - Sailor Stars" (Folge 192): Moroboshi Takuya
JASMS Anime - Moroboshi Takuya
"Saint Beast": Lucifer -
"Saint Seiya": Sea Horse Bian -
"Samurai Champloo" (Folge 10): Shoryuu -
"Samurai Deeper Kyo": Nobunaga Oda -
"Samurai Pizza Cats" (Folge 39): Prinz -
"Seraphim Call": Nakazawa Shoutarou -
"Serial Experiments Lain": Eiri Masami -
"Shin Cutey Honey": Bürgermeister Light
JASMS Anime - Bürgermeister Light
"Shinesman": Hayami Ryoichi / Shinesman Moss Green -
"Slayers Excellent": Steindorf -
"Solty Rei" (Folge 8): John Kimberley -
"Spirit Warrior": Siegfried von Mittgard -
"Starship Troopers": Bud -
"Super Dimension Century Orguss": Katsuragi Kei -
"Suteki Tantei Labyrinth": Seiju -
"Tales of the Abyss": Lorelei -
"Tenku Senki Shurato": Scrimil -
"The Law of Ueki": Marco Madeeny -
"Three-eyed One": Kido -
"Tokusou Kihei Dorvack": Idel -
"Touka Gettan": Kiyoharu Kamiazuma, Kiyotsugu Kamiazuma -
"Transformers: Cybertron": Vector Prime, Erzähler -
"Trigun": Nicholas D. Wolfwood -
"Ushio & Tora": Raishin -
"Voltage Fighter Gowcaizer": Ozaki Shizuru -
"White Album": Ogata Eiji -
"Yakitate!! Japan": Meister Kirisaki
JASMS Anime - Meister Kirisaki
"Yokoyama Mitsuteru Sangokushi": Zhuge Liang -
"Yoshimune": Kengo -
"Ys": Sraf -
"Zillion": Baron Ricks -


Erstellt am 7.1.2009. Letzte Änderung auf dieser Seite: 9.11.2015