Hirakawa Daisuke

Hirakawa Daisuke

Hirakawa Daisuke

Hirakawa Daisuke ist geboren am 4.6.1973 in Niigata. Er hat auch unter dem Namen Hirai Tatsuya gearbeitet.

"Alice in the Country of Hearts": Ace -
"Armored Trooper Votoms Case": Irvine -
"Battle Spirits: Brave": Gaspard -
"Battle Spirits: Shounen Gekiha Dan": Nonbirii, Serge -
"Beelzebub": Alex Rodriguez Ichirou Shinjou, Odonel -
"Bleach": Ogido Harunobu, Senbonzakura -
"Bunny Drop" (Folge 10 - 11): Sayakas Vater -
"Chocotto Sister": Kawagoe Haruma -
"Danbouru Senki W": Kirito Kazama -
"Driland": Rohan -
"Ergo Proxy" (Folge 2): Autoreiv -
"Eyeshield 21": Hayato Akaba -
"Fairy Musketeers": Hansel -
"Fortune Dogs": Bright -
"Gankutsuou: The Count of Monte Cristo": Franz d'Epinay -
"Getsumen To Heiki Mina" (Folge 10): Luchacha Alien -
"High School of the Dead" (Folge 5 & 6): Tajima -
"Hiiro no Kakera": Oumi Suguru -
"Horizon in the Middle of Nowhere": Nenji, Noriki -
"Hungry Heart - Wild Striker": Fujimori Kaoru, Okabe Shunya -
"Hunter X Hunter: G I Final": Abengane, Zecks -
"Hyouka" (Folge 14): stv. Vorsitzender des Kochklubs -
"Idaten Jump": Kanzaki Seiya -
"Itazura na Kiss": Irie Naoki -
"Jinki:Extend": Hiroshi Kawamoto -
"Kekkaishi" (Folge 25): KimiyaHachiouji -
"Kodai Ouja Kyouryuu King D-Kids Adventure": Nopis -
"Kurau: Phantom Memory" (Folge 13): Ed
Ed
"Megane na Kanojo" (Folge 2): Miyaguchi Takashi -
"Monochrome Factor" (Folge 20): KanaeJun'ichi -
"Mushi-Uta": Haji Keigo -
"Naruto Shippuuden": Sora -
"Neo Angelique Abyss": Bernard -
"No. 6" (Folge 2): Yamase -
"Omamori Himari": Amakawa Yuuto -
"On the Way to a Smile - Episode Denzel: Final Fantasy VII": Arkham -
"Otogi Zoshi" (Folge 10): Wächter -
"Papuwa": Hayashi, Miyagi -
"Polar Bear's Café": Gentoo Penguin, Ziege -
"RIN - Daughters of Mnemosyne" (Folge 4): Maeno Teruki -
"Ryoko's Case File": Nonagase Kazuma -
"Saint Beast: Kouin Jojishi Tenshi Tan": Gabriel -
"Saint Seiya: The Lost Canvas": Aquarius Dégel -
"Samurai Girls": Yagyuu Muneakira -
"School Days": Ito Makoto -
"SD Gundam Sangokuden Brave Battle Warriors": Zhou Yu Hyaku Shiki -
"Sengoku Collection" (Folge 2 & 24): Manager -
"Shangri-La": Hata Souichirou
Hata Souichirou
"Shigofumi" (Folge 6 & 13): Morishita Shunsuke -
"Shuffle!" (Folge 7): TakizawaMasanori -
"Shura no Toki: Age of Chaos": Tadatsune Ono, Samurai, junger Soldat -
"Sky Crawlers": Aihara, Yudagawa Aizu -
"Space Battleship Yamato 2199": Shinohara Hiroki -
"Starry Sky": Aozora Hayato -
"Tales of Phantasia": Lundgrom -
"This Boy Can Fight Aliens!": Shiro -
"Tono to Issho": Akechi Mitsuhide -
"Transformers: Cybertron": Excilion -
"Tyrant Falls in Love": Hiroto -
"Ultimate Girls": Doujinshi Monster Mushuusei -
"Yu-Gi-Oh! Zexal": Charlie McCoy -
"Zero no Tsukaima: Futatsuki no Kishi (TV 2)": Julio Cesare
Julio Cesare
"Zero no Tsukaima: Princess no Rondo (TV 3)": Julio Cesare
Julio Cesare
"Zero no Tsukaima F (TV 4)": Julio Cesare
Julio Cesare


Erstellt am 18.9.2012. Letzte Änderung auf dieser Seite: 19.10.2012