JASMS Anime - Koshimizu Ami

Koshimizu Ami

JASMS Anime - Koshimizu Ami

Koshimizu Ami ist geboren am 15.2.1986 in Tokyo.


"Aesthetica of a Rogue Hero": Loutier Trum -
"AIKa R-16: Virgin Mission": Sumeragi Aika -
"AIKa ZERO": Sumeragi Aika -
"Appleseed XIII": Gina -
"Ashita no Nadja": Nadja Applefield -
"Blood+": Jahana Mao -
"Busou Chuugakusei Basket Army": Natori Tooko -
"Chrome Shelled Regios": Shante Laite -
"Code Geass": Karen (Kallen) Stadtfeld
JASMS Anime - Karen Stadtfeld
"Code Geass" (Folge 15): Inoue -
"Code Geass R2": Karen (Kallen) Stadtfeld
Karen (Kallen) Stadtfeld
"Code Geass: Nunnally in Wonderland": Kallen Stadtfeld / March Hare -
"Daily Lives of High School Boys": Yoshitakes große Schwester -
"Daphne in the Brilliant Blue": Hanaoka Yukari -
"Death Note" (Folge 4): Yuri -
"Denpa teki na Kanojo" (Folge 2): Ayase Kazuko -
"Detective Conan: The Raven Chaser (13. Film)": Uehara Yui -
"Dog Days": Leonmitchelli Galette Des Rois
Leonmitchelli Galette Des Rois
"Dog Days TV2": Leonmitchelli Galette Des Rois
Leonmitchelli Galette Des Rois
"Dog Days TV3": Leonmitchelli Galette Des Rois
Leonmitchelli Galette Des Rois
"Dusk Maiden of Amnesia" (Folge 6): Kirishima Youko -
"Eiga Suite Precure Film": Houjou Hibiki / Cure Melody -
"Eureka Seven": Anemone -
"Freezing": Ingrid Bernstein -
"Futakoi": Ichijou Sumireko -
"Futari wa Pretty Cure" (Folge 13 & 14): Natsuko -
"GA: Geijutsuka Art Design Class": Mizubuchi -
"Genshiken 2" (Folge 2): Ritsuko Kübel Kettenkrad -
"Gift - eternal rainbow": Kamishiro Yukari -
"Gingitsune": Funabashi Hiwako
Funabashi Hiwako
"Gintama'": Otakai Sayaka (eps 228-229) -
"(The) Girl Who Leapt Through Space": Mintao -
"Gunslinger Girl": Claes
JASMS Anime - Claes
"H2O ~Footprints in the Sand~": Hirose Takuma -
"Hells": Kiki -
"Heroic Age": Utila Ra, Yuty La -
"Hidamari Sketch × 365" (Folge 7): Misato -
"Hidamari Sketch × Hoshimittsu" (Folge 9): Misato -
"Horizon in the Middle of Nowhere": Asama Tomo -
"Hyouka": Yamanishi Midori -
"IDOLM@STER: XENOGLOSSIA": Takatsuki Yayoi -
"Immortal Grand Prix": Jinno Yuri -
"Indian Summer": Kuon -
"Is This a Zombie? 2": Naegleria Nebiros -
"Jormungand": Schokolade -
"Jormungand Perfect Order": Schokolade -
"Kami nomizo shiru Sekai 2": Kasuga Kusunoki
Kasuga Kusunoki
"Kamisama Kazoku": Tenko -
"Keitai Shoujo": Mishima Ichiru -
"Kimikiss pure rouge": Hoshino Yuumi -
"Kishin Taisen Gigantic Formula": Evita Lambert -
"Kujibiki Unbalance": Ritsuko Kübel Kettenkrad -
"Ladies versus Butlers!": Shikikagami Sanae -
"Lemon Angel Project": Yuuki Saya -
"Living for the Day After Tomorrow": Shiozaki Kotomi -
"Loveless": Ai -
"Magician's Academy": Hasegawa Takuto -
"Mai Otome": Nina Wong
JASMS Anime - Nina Wong
"Mai Otome Zwei": Nina Wong -
"Mai Otome 0~S.ifr~": Sifr Fran -
"Maoyuu Maou Yuusha": Maou -
"Maria-sama ga miteru TV3": Hosokawa Kanako -
"Maria-sama ga miteru TV4": Hosokawa Kanako -
"Master of Martial Hearts": Daimonji Emi -
"Medaka Box": Yobuko Fue -
"Miracle Train - Ouedo-sen e Youkoso" (Folge 10): Kogure Makoto -
"Mobile Suit Gundam AGE": Arisa Gunhale -
"Monochrome Factor": Asamura Mayu -
"Murder Princess": Prinzessin Alita Forland
JASMS Anime - Prinzessin Alita Forland
"Mushi-Shi" (Folge 26): Isaza
JASMS Anime - Isaza
"Myself; Yourself": Yatsushiro Nanaka -
"(The) Mystic Archives of Dantalian" (Folge 6 & 16): Flamberge -
"Naisho no Tsubomi": EndouSaya -
"NAKAIMO": Ikusu "Mr. X"Mizutani -
"Natsu no Arashi! Akinai-chuu": Umeyashiki -
"Nura: Rise of the Yokai Clan": Sasami -
"Nyanpire The Animation": Nyanpire -
"Ookami to Koushinryou"("Spic and Wolf"): Horo
JASMS Anime - Horo
"Ookami to Koushinryou 2"("Spice and Wolf 2"): Horo
JASMS Anime - Horo
"Omamori Himari": Himari -
"Onegai My Melody": Miki Sakurazuka -
"Persona 4: The Animation": Amagi Yukiko -
"Phantom ~Requiem for the Phantom~" (Folge 17 & 20): Fujieda Mio -
"Pokemon Advance" (Folge 148): Momoko -
"Psychic Detective Yakumo": Saito Nao -
"Psychic Squad": Dolly -
"Ramen Fighter Miki": Kannazuki Megumi -
"Rebirth of Buddha": Amanokawa Sayako -
"Ring of Gundam": Beauty -
"Rio - Rainbow Gate!": Tachibana Irina -
"S.A": Saiga Chitose, Yahiro -
"Saki": Haramura Nodoka -
"Samurai Girls": Charles d'Artanian -
"School Rumble": Tsukamoto Tenma
JASMS Anime - Tsukamoto Tenma
"School Rumble: Nigakki": Tsukamoto Tenma
JASMS Anime - Tsukamoto Tenma
"School Rumble Sangakki": Tsukamoto Tenma -
"School Rumble: Extra Class": Tsukamoto Tenma -
"Seitokai no Ichizon": Ririshia Toudou -
"Sengoku Collection": Kazama Kotarou -
"Shijou Saikyou no Deshi Kenichi": Tsukasa -
"Sketchbook ~full color'S~": Kamiya Asaka -
"Slap Up Party -Arad Senki-": Breeze -
"Sola": Sakura Sae -
"Sora no Manimani": Kotozuka Fumie -
"Star Driver": Nichi Keito -
"Strike Witches OVA": Charlotte E Yeager
Charlotte E Yeager
"Strike Witches": Charlotte E. Yeager
JASMS Anime - Charlotte E. Yeager
"Strike Witches 2": Charlotte E Yeager
JASMS Anime - Charlotte E. Yeager
"Strike Witches 1. Film": Charlotte E Yeager
Charlotte E Yeager
"Strike Witches: Operation Victory Arrow": Charlotte E Yeager
Charlotte E Yeager
"Sweet Valerian": Kanoko -
"Tears to Tiara": Limwris -
"Tegami Bachi Reverse": Aria Link -
"To aru Kagaku no Railgun S": Mugino Shizuri
Mugino Shizuri
"Umineko: When They Cry": Rosa Ushiromiya -
und weitere kleinere Rollen in "Canvas 2", "Rockman.EXE Stream" und "Simoun"


Erstellt am 12.10.2006. Letzte Änderung auf dieser Seite: 23.9.2015