Kusao Takeshi

JASMS Anime - Kusao Takeshi

Geboren am 20.11.1965 in Saitama.

"Ai Monogatari": Jun -
"Akira": Kai -
"Akuma-kun": Kirihito -
"Ashita he Free Kick": Godai Shun -
"Babel": Babel II / Kouichi -
"Bakuretsu Hunters" (Folge 6): Kou
JASMS Anime - Kou
"Bamboo Bears": Bamboo Lee -
"Be-Boy": Kudoo Akihiko
JASMS Anime - Akihiko
"Beyblade: Metal Fusion": Busujima -
"Brave Exkaiser": Green Laker -
"Captain Tsubasa": Dias -
"Casshan": Casshan -
"Code Geass": Mao
JASMS Anime - Mao
"Cyguard": John Stalker -
"Darker than BLACK": Wei Zhijun / VI952
JASMS Anime - Wei Zhijun / VI952
"Descendants of Darkness" (Folge 7 & 8): Abiko Tetsuhiro -
"Digimon Adventure 02": Revolmon -
"Dragonball": Trunks -
"Ergo Proxy" (Folge 19): Rogi -
"Excel Saga" (Folge 21): Key -
"Exkaizer": Green Laker -
"Futari wa Precure Max Heart 2": Freezun -
"Gegege no Kitaro": Kasa-bake, Washio Makoto -
"Getter Robo GO": Gou -
"Gundam": Drell Rona -
"Guyver": Fukamachi Sho
JASMS Anime - Sho
"Haiyore! Nyaruko-san" (Folge 3): Nyarukos Bruder
Nyarukos Bruder
"Hayou no Ken": Ranka -
"Hissatsuman": Hissatsuman -
"Hoshikuzu Paradise": Hiroshi -
"Inuyasha": Bankotsu -
"Inuyasha" (4. Film): Jura
JASMS Anime - Jura
"Ironman": Natsuki Saburou -
"Junk Boy": Yamazaki Ryouhei -
"Kareshi Kanojo no Jijou": Miyazawa Hiroyuki -
"Keroro Gunso 2. Film": Dororo -
"Lamune": Lamune
JASMS Anime - Lamune
"Lamune Fire": Lamuness
JASMS Anime - Lamuness
"Legend of Galactic Heroes": Hazuki -
"Legend of Momotarou": Urashima Tarou -
"Megazone": Takanaka Eiji -
"Midnight Horror School": Docky, Quicky -
"Mobile Suit Gundam F91": Dorel Ronah -
"Mobile Suit Gundam Wing": Mueller -
"Momotaro Densetsu": Tarou Urashima -
"Naruto": Gouzu -
"Naruto Shippuden": Shiranami -
"Ogre Slayer": Onikirimaru -
"One Piece": Jaguar D. Saul, Kohza, Zap -
"Pecola": Jabatto-san -
"Planetes": Sully -
"Ranma 1/2 OAV": Shinnosuke -
"Record of Lodoss War": Parn
JASMS Anime - Parn
"RPG Warrior Hepoy": Lyute -
"Saint Seiya": Wolf Nachi
JASMS Anime - Nachi
"Saiyuki": Kougaiji -
"Samurai 7": Hyogo -
"Samurai Troopers": Sanada Ryo
JASMS Anime - Ryo
"Slam Dunk": Sakuragi Hanamichi -
"Super Bikkuriman": Pheonix -
"Super Gals" (Folge 2): Takeru
JASMS Anime - Takeru
"Tales of Phantasia": Cless Alvein -
"Tenshi na Konamaiki": Pierre -
"Transformers: Choujin Master Force": Clouder / Double Clouder -
"Tytania": Alses Tytania -
"Utena": Saionji Kyoichi -
"Utena Film": Saionji Kyoichi
JASMS Anime - Kyouichi
"Video Girl Ai": Moteuchi Youta
JASMS Anime - Moteuchi
"Ys": Adoru
JASMS Anime - Adori
und weitere kleinere Rollen in "Onikirimaru"


Erstellt am 19.8.1998. Letzte Änderung auf dieser Seite: 22.1.2013