JASMS Anime Synchronsprecher: Miyano Mamoru

Miyano Mamoru

Miyano Mamoru

Miyano Mamoru ist geboren am 8.6.1983 in Saitama.

"Antique Bakery": Kanda Eiji -
"Aoi Bungaku Series" (Folge 11): Kan -
"Bakkyuu HIT! Crash Bedaman": Joe Fukairi -
"Ben-To" (Folge 2 & 6): Kaneshiro Yu -
"Big Windup!": Nakazawa Riou -
"Boku, Otaryman": Yoshitani -
"Bungaku Shojo": Sakurai Ryuto -
"Bungaku Shoujo Memoir": Sakurai Ryuto -
"Chihayafuru": Taichi Mashima -
"(La) Corda D'Oro ~secondo passo~": Kaji Aoi -
"D.Gray-man" (Folge 51): Chao Ji -
"Death Note": Light Yagami -
"Death Parade" (Folge 6): Harada
Harada
"Dog Days": Shinku Izumi
Shinku Izumi
"Dog Days TV2": Shinku Izumi
Shinku Izumi
"Dog Days TV3": Shinku Izumi
Shinku Izumi
"Dragonaut - The Resonance": Jamal Ashim -
"Durarara": Kida Masaomi
Kida Masaomi
"El Cazador de la Bruja": L.A. -
"Eureka Seven": Moondoggie -
"Eyeshield 21": Sakuraba Haruto -
"Fullmetal Alchemist: Brotherhood": Ling Yao -
"Gakuen Alice": Noda-sensei -
"Gekijoban Pocket Monster Best Wishes": Dent -
"Hakushaku to Yosei": Ulysses -
"High School of the Dead": Hisashi Igou
Hisashi Igou
"Hit wo Nerae!": Oizumi Naoto -
"Inazuma Eleven": Astaroth, Cain Saito, Droll, Shirou Fubuki, Karasu -
"Inu X Boku Secret Service": Natsume Zange -
"Jewelpet": Taito Keigo -
"Jinki:Extend" (Folge 5): Kouse -
"Kimi ni Todoke 2nd Season": Miura Kento -
"Koutetsu Sangokushi": Rikuson Hakugen -
"Kurau: Phantom Memory" (Folge 24): Ted
Ted
"Kurozuka": Kuro -
"Kyo kara Maoh! 3rd Series" (Folge 16): Delchias von Wincott -
"Love Love?": Ooizumi Naoto -
"Mobile Suit Gundam 00": Setsuna F. Seiei -
"Mobile Suit Gundam Seed": Shams Couza -
"Natsuiro Kiseki": Takashi -
"Ouran High School Host Club": Tamaki Suou, The Hatter -
"Phi Brain: Kami no Puzzle": Bishop -
"Planzet": Akejima Taishi -
"Pokémon the Movie": Clian, Dent -
"Rental Magica" (Folge 22 - 24): Kruda Fin -
"Sands of Destruction": Kylie Ilnis -
"Skip Beat!": Shoutaro / Fuwa Shou -
"Sokyu no Fafner": Masaoka Ryou -
"Soten Koro": Sou Sou (Cáo Cao) -
"Soul Eater": Death the Kid -
"Star Driver": Tsunashi Takuto -
"Starry Sky": Kagurazaka Shiki -
"Steins;Gate TV": Okabe Rintarou
Okabe Rintarou
"Steins;Gate Film": Okabe Rintarou -
"Suzuka": Tsuda Kazuki -
"Sword of the Stranger": Inui Jyuurouta -
"Tales of Vesperia: The First Strike": Flynn -
"Tekken: Blood Vengeance": Kamiya Shin -
"Tokimeki Memorial": Aoba Riku -
"Tsubasa Tokyo Revelations": Kamui -
"Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru": Usui Shusei -
"Uta no Prince-sama - Maji Love 1000%": Ichinose Tokiya -
"Vampire Knight": Kiryu Ichiru, Zero Kiryu -
"Wolf's Rain": Kiba -
"Yu-Gi-Oh!": Abidos the Third -
"Zetman": Amagi Kouga -
"Zipang": Hayashibara Katsutoshi -


Erstellt am 15.4.2012. Letzte Änderung auf dieser Seite: 11.3.2016