JASMS Anime Synchronsprecher - Nakata Jouji

Nakata Jouji

JASMS Anime Synchronsprecher - Nakata Jouji

Nakata Jouji ist auch bekannt unter dem Namen Nakata George. Mit richtigem Namen heißt er Nakata Hitoshi und ist geboren am 22.4.1954.

"Amatsuki": Shamon -
"Angel Beats!" (Folge 6): Herr Naoi (Ayatos Vater)
JASMS Anime - Herr Naoi (Ayatos Vater)
"Angel Heart": Zhao -
"Argentosoma": Michael Hartland
JASMS Anime - Michael Hartland
"Armitage Film": Strings -
"AWOL - Absent WithOut Leave": Nelson -
"Batman: Gotham Knight Film": Crispus Allen -
"Battle Spirits" (Folge 5): Revolver -
"Best Student Council": Erzähler -
"Black Lagoon": Kageyama
JASMS Anime - Kageyama
"Bleach": Kirikaze -
"Bleach" (Folge 69): Geitou -
"Bleach OAV": Baishin -
"Blood+": Amshel -
"Blue Drop": Rektor der Fukamachi-Schule -
"Blue Seed": Murakumo -
"Boogiepop Phantom": Spooky Electric -
"Brave Command Dagwon": Brave Seijin -
"Bubblegum Crisis: Tokyo 2040": Brian J. Mason
JASMS Anime - Brian J. Mason
"Buzzer Beater": Mo -
"CANAAN": Taxifahrer
Taxifahrer
"Carnival Phantasm": Neko-Arc Chaos
Neko-Arc Chaos
"Carnival Phantasm": Nero Chaos
Nero Chaos
"Case Closed" (Folge 264 & 265): Usami Shinji -
"Code Breaker": Premierminister Fujiwara
Premierminister Fujiwara
"Code Geass": Diethard Ried
JASMS Anime - Diethard Ried
"Code Geass R2": Diethard Ried
Diethard Ried
"Cowboy Bebop": MPU -
"Dance in the Vampire Bund": Wolf -
"Darker Than Black: Ryuusei no Gemini": John Smith
JASMS Anime - John Smith
"Demonbane": Titus -
"Detective Conan: Jolly Roger in the Deep Azure": Matsumoto Kouji -
"Devil May Cry" (Folge 10): Baaru -
"Dirty Pair Flash": Waldess -
"Dragon Ball Z Movie 11": Jaguer Batta -
"Dragonaut": Sakaki Beisel -
"E's Otherwise": Branded -
"Ehrgeiz": Camel -
"Elfen Lied": Bandou
JASMS Anime - Bandou
"Escaflowne": Folken
JASMS Anime - Folken
"Fafner": Minashiro Kouzou -
"Fate/stay night": Kotomine Kirei
Kotomine Kirei
"Fate/stay night Unlimited Blade Works": Kotomine Kirei
Kotomine Kirei
"Fate/Zero": Kotomine Kirei
 Kotomine Kirei
"Fullmetal Alchemist" (Folge 9): Borling -
"Galaxy Angel X" (Folge 8): Barmann -
"Gankutsuou": Graf von Monte Christo (Edmond Dantes) -
"Gegege no Kitaro": Yadoukai -
"Getsumen To Heiki Mina": Namenloser, Onoue P -
"Ghost in the Shel OVA": Kusunoki -
"Gintama": Doushin, Folge 86: Touma Kuraba -
"Gundam Evolve": Vater, grauer Wolf -
"Gungrave": Rad -
"Gurren Lagann": Magin -
"Haiyore! Nyaruko-san" (Folge 11 & 12): Roy Fogger the Lloigor
Roy Fogger the Lloigor
"Hellsing": Alucard -
"Highschool of the Dead": Takagi Souichirou
Takagi Souichirou
"Immortal Grand Prix": Sir Hamgra -
"Juuni Kokki": Koutetsu
JASMS Anime - Koutetsu
"Kara no Kyoukai" ("Garden of Sinners"): Araya Souren
Araya Souren
"Kenichi the Mightiest Disciple": Berserker -
"Keroro Gunsou": Giroro -
"Kurokami": Steiner -
"Kurozuka": Benkei Musashibo -
"Legend of Black Heaven": Fomalhaut -
"Legend of the Condor Hero": Kakusei -
"Legend of the Galactic Heroes": Schumacher -
"Linebarrels of Iron": Ishigami Kunio -
"Lost Universe": Alfred Stargazer -
"Macross Dynamite 7": Graham -
"Macross Zero": AFOS
JASMS Anime - AFOS
"Magical Witch Punie-chan": Paya-Tan -
"Mahou Shoujotai Alice" ("Tweeny Witches"): Grande
JASMS Anime - Grande
"Mardock Scramble": Boiled -
"Mobile Suit Gundam": Federico Czariano, Edmond Du Clos, Joseph Copeland, Godwald Hein, Leonid Almodovar, Mandella Soone -
"Moetan": Dandy -
"Mudazumo Naki Kaikaku": Vladimir Putin -
"Nabari no O": Hattori Toujuurou -
"Naruto": Baki -
"Ninja Scroll": Ryouga -
"Nishi no Yoki Majo": Liamon Riez -
"Nurarihyon no Mago": Gyuuki -
"One Piece" (Folge 139-143): Whetton -
"Orphen": Childman -
"Patlabor" (Folge 10): Shou -
"Peacemaker": Hijikata Toshizo -
"Pocket Monsters: Diamond & Pearl" (Folge 59): Matthew -
"Power Dolls" (Folge 2): Stan Finkle -
"Professor Layton and the Eternal Diva": Freddy Bagased -
"Project ARMS": Ralph Coleman -
"Psycho Diver: Soul Siren": Busujima -
"Puppet Master Sakon": Kobayashi Toshio -
"Ragnarok The Animation": Herman -
"RahXephon": Kunugi Jin -
"Record of Lodoss War OAV": Prinz Jester
JASMS Anime - Prinz Jester
"Record of Lodoss War TV": König Kashue
JASMS Anime - König Kashue
"Run=Dim": Ohira Hiroshi -
"Rurouni Kenshin": Lentz -
"Saki": Nodokas Vater, Erzähler -
"Samurai Champloo" (Folge 15): Ginsa Momochi -
"Serial Experiments Lain": Man in Black 2 -
"Shaman King": Ados -
"Shangri-La": Momoko
JASMS Anime - Momoko
"Shinseikiden Mars": Rush -
"Shinshaku Sengoku": Kamon-no-kami Akashi Teruzumi -
"Silent Möbius" (Folge 13): Rave Savedeath -
"Sketchbook": Kuma-san -
"Slayers Next": Maryuo Gaav -
"Sokyuu no Fafner": Minashiro Kouzou -
"Solty Rei": Roy Revant -
"Sonic X": Dark Oak -
"Soul Eater" (Folge 3): Pharaoh -
"Strain: Strategic Armored Infantry": Dufarge -
"Street Fighter II V" (Folge 7): Lo Zi -
"Street Fighter II Film": Mike Bison (Balrog) -
"Submarine 707R": Howard -
"Tales of the Abyss": Van Grants -
"Tank Knights Portriss": Jackel -
"Teki wa Kaizoku: Neko no Kyoen": Tsuzakki Toumei -
"Texhnolyze": Kimata Motoharu -
"The Law of Ueki": Nero -
"To Love-Ru" (Folge 19): Guinguld -
"Tokyo ESP": Edoyama
Edoyama
"Tower of Druaga" (Folge 1): Druaga -
"Transformers": Master Galvatron, Master Megatron -
"Tree of Palme": Gandel -
"Tsubasa RESERVoir CHRoNiCLE Film": König -
"Wedding Peach DX" (Folge 2): Clark Oasis
JASMS Anime - Clark Oasis
"X (Film)": Kusanagi Shiyuu
JASMS Anime - Kusanagi Shiyuu
"Yakitate!! Japan": Gran Kaiser -
"Yawaraka": Ton Kakou -
"Yukikaze": James "Jack" Bukhar -
"Zoids: Fuzors": Maskman -


Erstellt am 16.4.2010. Letzte Änderung auf dieser Seite: 1.4.2015