Nakata Kazuhiro

JASMS Anime Synchronsprecher - Nakata Kazuhiro

Nakata Kazuhiro / Nakada Kazuhiro ist geboren am 19.3.1958 in Nagasaki.

"After War Gundam X": Nomoa Long -
"Avenger": Jupiter -
"Baccano!": Manfred Beriam -
"Baki the Grappler": Kosyo -
"Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto": Enomoto Takeaki -
"Berserk" (Folge 2): Baron -
"Betterman": Pakila
Pakila
"Black Jack": Captain (Karte 00) -
"Bleach": Kagine-sensei
Kagine-sensei
"Bleach" (Folge 28 & 29): Ikkanzaka Jiroubou
Ikkanzaka Jiroubou
"Carnival Phantasm": Kuzuki Souichirou
Kuzuki Souichirou
"Chiisana Kyojin Microman": Demon Red, Erzähler -
"City Hunter": Dunkirk -
"Cooking Master Boy" (Folge 18): Gien -
"Cowboy Bebop" (Folge 4): Morgan -
"Cowboy Bebop": Gang A, Macho -
"Crayon Shin-chan" Ersatz-Action Kamen -
"D.Gray-man" (Folge 32): Jido -
"Daigunder": Boss -
"Deltora Quest": Reeah -
"Demonbane": Ness -
"Denkou Chou Tokkyuu Hikarian": Dr. Matsudo, Silver Express -
"Diamond Daydreams" (Folge 11): Doktor -
"Dirty Pair Flash" (Folge 1 & 2): Sicherheits-Chef -
"Eden's Bowy": Goldow
Goldow
"Elemental Gelade" (Folge 3 & 4): Beazon -
"Fake": Ted -
"Fate/stay night": Kuzuki Souichirou
Kuzuki Souichirou
"Fate/stay night Unlimited Blade Works": Kuzuki Souichirou
Kuzuki Souichirou
"Five Star Stories": Landwand Spacorn
Landwand Spacorn
"Full Metal Panic!" (Folge 15): Bill
Bill
"Fushigi Yugi Eikoden": Gentokuin -
"Gasaraki": Tokudaiji Takuma -
"Gear Fighter Dendoh": Black Knight Althea -
"Getbackers" (Folge 12): Ryouma Magami -
"Gorillaman": Fujimoto -
"Great Teacher Onizuka": Fukuroda Hajime -
"Grenadier": Clown -
"Gundress": Selem -
"Gungrave": Randy -
"GUNxSWORD" (Folge 5): Vest -
".hack//GIFT": Bear -
".hack//Intermezzo": Bear -
".hack//Roots": Taihaku -
".hack//SIGN": Bear
Bear
".hack//Unison": Bear -
"Heat Guy J": Misha -
"Hellsing": Doctor, Leutnant -
"IDOLM@STER: XENOGLOSSIA": Joseph Shingetsu -
"Initial D: Fourth Stage": Kan Satoyuki, Tachi Tomoyuki -
"Jigoku Shoujo" ("Hell Girl") (Folge 24): Priester
Priester
"Jing: King of Bandits" (Folge 5): Drambuie -
"Juu Senshi Garukiba": Rem, Fernsehansager -
"Juuni Kokki" (Folge 24 & 33): Gahou
Gahou
"Kabuto": Kazuma -
"Keroro Gunsou" (Folge 21): Master -
"Kiddy Grade": Godot -
"Kotenkotenko": Duke -
"Kyo kara Maoh!": Belar -
"Lupin III": Priester -
"Magical Witch Punie-chan": Peter -
"Mahoromatic - Automatic Maiden": Misato Ryou -
"Mahoujin Guru Guru" (Folge 12): Kapitän -
"Mazinkaiser: Shitou! Ankoku Daishogun": Dante -
"MD Geist II - Death Force": M.D. Geist -
"Mobile Fighter G Gundam": Gentle Chapman -
"Mobile Suit Gundam Seed C.E.73: Stargazer": Sato -
"Mobile Suit Gundam Wing": Rasid Kurama -
"Mobile Suit Victory Gundam": Duker Iq -
"Naruto" (Folge 213 - 215): Shiin -
"Ninja Scroll": Ronin B -
"Ninku": Suzaku -
"Noir": Ho -
"Outlaw Star": Ronald 'Ron' MacDougall -
"Phantom - The Animation": Scythe Master -
"Pokemon" (Folge 67): Vincent -
"PoPoLoCrois": Yazumu -
"Record of Lodoss War: Chronicles of the Heroic Knight": Astar
Astar
"Requiem from the Darkness" (Folge 7): Ogata Sajuurou -
"Rockman.EXE Axess": Dr. Regal, Laserman -
"Romeo and the Black Brothers": Maurizio Martini -
"RPG Densetsu Hepoi": Pharao Castle, Shark Battle Castle -
"Rurouni Kenshin (TV)": Akamatsu Arundo, Shikijo -
"Saikano" (Folge 10): Soldat
Soldat
"Saiunkoku Monogatari 2": Kou Kijin -
"Sakigake!! Otoko Juku": Tsubakiyama Kiyomi -
"Sanctuary": Asami Chiaki -
"Seraphim Call" (Folge 8): Dieb A -
"Shadow Skill": Riin Galkist -
"Shaman King": Karim -
"Shin Hakkenden": Casiya -
"Shinshaku Sengoku Eiyuu Densetsu": Imagawa Yoshimoto -
"Shonen Onmyouji": Byakko -
"Shutsugeki! Machine Robo Rescue": Brad Bitou, Kaiser G, Oigawa Zenjiro -
"Silent Möbius" (Folge 1 & 2): Du Levon -
"Slayers Next": Halciform -
"Sol Bianca: The Legacy": Master -
"Souten no Ken": Konrektor Kondo Masao -
"Super Robot Wars OG Divine Wars": Halma -
"Tenchi Muyo! GXP": Amanes Vater -
"Tenku Senki Shurato": DappaOh Kuuya -
"Tetsujin 28th": Ohara, Makimura -
"Touka Gettan" (Folge 1): Kamiazuma Kiyoharu -
"Triangle Heart: Sweet Songs Forever": The Fan -
"Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE": Fei Wong Reed, Flying King -
"Wan Wan Serebu Soreyuke! Tetsunoshin" (Folge 8 & 37): Suzuki -
"Wedding Peach": Hanasaki Shouichirou
Hanasaki Shouichirou
"Wedding Peach DX" (Folge 1 & 4): Hanasaki Shouichirou
Hanasaki Shouichirou
"Witchblade": Wadou Masaya
Wadou Masaya
"Yamato Takeru": Yamato Yoshio -
"Yu-Gi-Oh! Duel Monster GX": Tachibana Ikkaku -
"Zatch Bell": Mr. Tooyama -


Erstellt am 13.2.2012. Letzte Änderung auf dieser Seite: 11.11.2015