Shimamoto Sumi

JASMS Anime - Shimamoto Sumi

Shimamoto Sumi heißt mit richtigem Namen Kosikawa Sumi. Sie ist geboren am 12.8.1954.


"Ai Yori Aoshi" (Folge 6): Taekos Mutter
JASMS Anime - Taekos Mutter
"Ai Yori Aoshi" (Folge 16): Taekos Großmutter
JASMS Anime - Taekos Gro▀mutter
"Akazukin Cha Cha": Piisuke, Rektor Urara -
"Asobou! Hello Kitty": Mama -
"Avenger": Göttin Vesta -
"Bakuretsu Hunters" ("Sorcerer Hunters"): Big Mama
JASMS Anime - Big Mama
"Black Jack": Sono Eiko (Karte 29) -
"Bleach" (Folge 49): Shiba Miyako
JASMS Anime - Shiba Miyako
"Case Closed": Akechi Fumiyo, Kudo Yukiko, Irene Adler -
"Chocchan's Story": Kuroyanagi Cho (Chocchan) -
"City Hunter" (Folge 27 & 28): Maki -
"Coral Reef Legend: Elfie of the Blue Sea": Elfie -
"Cyborg 009 The Cyborg Soldier" (Folge 35): Ixquic -
"Don't Leave Me Alone, Daisy": Rarako-sensei -
"Dream Hunter Rem": Keiko, Takamiya Yoko -
"Eat-Man 98" (Folge 5 - 8): Coco (Koko)
JASMS Anime - Coco
"Emma: A Victorian Romance Second Act": Aurelia Jones -
"Fight! Iczer-One": Sir Violet -
"Fire Emblem": Elis -
"Fire Tripper": Suzu, Suzuko -
"Flower Witch Mary Bell": Mamaberu Fon De Kasse -
"Full Moon wo Sagashite": Große Mutter -
"Galactic Whirlwind Sasuraiger" (Folge 13): Stephanie -
"Giant Robo": Ginrei -
"Gin Rei": Gin Rei -
"Gintama" (Folge 86 & 87): Okita Mitsuba -
"Great Teacher Onizuka": Oota Chizuru -
"Here is Greenwood": Hasukawa Sumire -
"Iczer Reborn": Sister Grey -
"Irresponsible Captain Tylor" (OVA Folge 3): Miranda
JASMS Anime - Miranda
"Izu Dancer": Kaoru -
"Jungle De Ikou!": Rongo
JASMS Anime - Rongo
"Kaasan - Mom's Life": Erzählerin -
"Kannagi: Crazy Shrine Maidens" (Folge 13): Kamimori Shige -
"Kaze no Tani no Naushika": Naushika
JASMS Anime - Naushika
"Kiddy Grade": Batorshika, Padushka -
"Kiku-chan to Ookami": Mutter -
"Kindaichi Shounen no Jikenbo": Midou Arisa -
"Kiteretsu Daihyakka": Hanamaru Ikue, Mama, Kite Michiko (zweite Stimme), Sakurai Yoshie (zweite Stimme) -
"Kurau: Phantom Memory": Kleine Sachsmann
JASMS Anime - Kleine Sachsmann
"Kuso Kagaku Sekai Gulliver Boy" (Folge 17 & 18): Ripuri -
"Little Princess Sara": Sara -
"Lucky Star" (Folge 22): Izumi Kanata
JASMS Anime - Izumi Kanata
"Lupin III: Part II" (Folge 155): Ooyamada Maki -
"Lupin III: The Castle of Cagliostro": Lady Clarisse de Cagliostro -
"Madara": Prinzessin Sakuya -
"Mahotsukai Sally": Sumires Mutter -
"Maison Ikkoku": Otonashi Kyouko
JASMS Anime - Otonashi Kyouko
"Mama wa Shougaku Yonensei": Yamaguchi Sawako -
"Mamono Hunter Yohko" (Folge 3): Prinzessin Yanagi
Yanagi
"Maris the Chojo": Zombie Sue -
"Master Keaton" (Folge 6): Anna Plummer -
"Mermaid Forest": Towa
JASMS Anime - Towa
"Mikan Enikki": Kusanagi Kikuko -
"Mister Ajikko": Yoahimu -
"Mononoke Hime": Toki
JASMS Anime - Toki
"Mushi-Shi Zokushou" (Folge 16): Sumi
Sumi
"New Adventures of Kimba The White Lion": Eliza, Ryona -
"Ninja Robots": Prinzessin Romina -
"Oh! Family": Fii -
"One Piece 2. Film": Akisus Mutter -
"Oniisama he": Asaka Rei -
"Oshare Majo Love and Berry": Oshare Meister -
"Patlabor The Mobile Police" (Folge 12): Ayano -
"Peter Pan no Boken": Tinkerbell -
"Porfy no Nagai Tabi": Anek -
"Princess Nine": Hayakawa Shino
JASMS Anime - Hayakawa Shino
"Pygmalio": Orie -
"Reporter Blues": Antoinette "Tony" Plato -
"Requiem from the Darkness" (Folge 4): Oyoshi -
"Rumiko Takahashi Anthology" (Folge 11): Shima Seiko -
"Rurouni Kenshin": Tae -
"Ryoko's Case File": Isurugi Ruriko -
"Sailor Moon Sailor Stars" (Folge 176): Gushiken Akane
JASMS Anime - Gushiken Akane
"Salamander": Paola -
"Samurai Pizza Cats" (Folge 41): Usa no Tsubone (ep 41) -
"Sasuga no Sarutobi" (Folge 21): Chiaki -
"Seito Shokun": Kitashiro Noriko -
"Sentou Mecha Xabungle": Maria -
"Shichinin no Nana" ("Seven of Seven"): Suzuki Mitsuko
JASMS Anime - Suzuki Mitsuko
"Shinigami no Ballad" (Folge 4): Chiakis Mutter -
"Shinkai Densetsu Meremanoid": Rusmira, Erzählerin -
"Shuten Doji-The Star Hand Kid": Shiratori Miyuki -
"Silent Möbius" (Folge 7): Yamigumo Nana -
"Sins of the Sisters": Sister Yumiko -
"Snow Queen (TV) as River Fairy (ep 8) -
"Solty Rei" (Folge 24): Elaine -
"Soreike! Anpanman": Shokupan-man -
"Spoon Oba-san": Den, Rury -
"Star Blazers: The Bolar Wars": Phantom -
"Strawberry Eggs": Kuzuha Toko -
"Sugar Sugar Rune": Candy Mieux -
"Tanoshii Moomin Ikka": Fillyjonk -
"Tenku Senki Shurato": Vishnu -
"Tetsujin 28th" (Folge 18): Shikishimas Frau -
"Tonari no Totoro": Kusakabe Yasuko (Meis und Satsukis Mutter)
JASMS Anime - Kusakabe Yasuko
"Touka Gettan" (Folge 16): Absolute-Space -
"Tsubasa: RESERVoir CHRoNiCLE": Emeraude -
"Ultraman": Mutsumi -
"Ulysses 31": Themis -
"Unico": Cherry -
"Urusei Yatsura": Mizunokouji Asuka, Tens Mutter, Folge 20: Amamori Tsuyuko -
"Utsunomiko": Nayotake -
"Vampire Princess Miyu TV" (Folge 4): Shinma Enju
JASMS Anime - Shinma Enju
"Violinist of Hamelin": Königin Horn -
"Virgin Fleet": Umino Shiokaze -
"Wizard of Oz": Dorothy -
"XXXHOLiC": Hydrangea -
"Yu-Gi-Oh!": Isis Ishtar -
"Yume Senshi Wingman": Matsuoka-sensei -
"Zendaman" (Folge 3): Eve -

Erstellt am 16.3.2010. Letzte Änderung auf dieser Seite: 21.5.2016