Suzuoki Hirotaka

JASMS Anime - Suzuoki Hirotaka

Suzuoki Hirotaka ist geboren am 6.3.1950 und gestorben am 6.8.2006.

"Adventures of Puss-in-Boots": Abusan, Jesakku -
"Ai City": Kei -
"Aku Dai-Sakusen Srungle": Folge 40: Joe, Folge 50: Bajir -
"Amon": Zuuboi -
"Ao no Rokugo": Yuri Maiakofski
"Ariel": Ragnas -
"Arion": Apollon -
"Astro Boy 1980" (Folge 23): North 2. -
"Bakuretsu Hunters" (Folge 9): Lord Croissant
JASMS Anime - Lord Croissant
"Bomberman Bidaman Bakugaiden": Shigokibon -
"Captain Tsubasa": Hyuuga Kojirou -
"Case Closed " (Folge 71): Taichi -
"Case Closed Film": Nishina Minoru -
"Cho Kosoku Galvion": Maya -
"Chojiku Romanesque Samy": Deus -
"Choriki Robo Galatt": Kamiru Kashimi-ru Jr. -
"City Hunter" (Folge 9): Ryuu -
"Cleopatra DC": Shintakuma -
"Cybernetics Guardian": Adler -
"Cyberteam in Akihabara": Christian Rosenkreuz
JASMS Anime - Christian Rosenkreuz
"Dancougar" (Folge 13): Gonzalez -
"Dangaizer 3": Dangaizer -
"Detective Conan: Crossroad in the Ancient Capital": Saijo Taiga -
"Dr. Slump": Sugata Sankaku -
"Dragon Ball": Tenshin-han, Wu Xing Long -
"Dragon Warrior": Baharata -
"Dream Dimension Hunter Fandora": PK -
"Earthian" (Folge 2): Miyagi -
"Eat-Man 98": Hard
JASMS Anime - Hard
"ESPer Mami": Sawada -
"F": Hiziri Kazuto -
"Fatal Fury 2": Wolfgang Krauser -
"Fist of the North Star 2": Shachi -
"Flower Witch Mary Bell": Toto -
"Fuma no Kojirou": Kaosui -
"Galactic Gale Baxinger": Kurodo Jiru, Minami Juro -
"Galaxy Express 999" (Folge 93): Tai -
"Galaxy Investigation 2100": Leutnant Lint, Purokion -
"Genesis Climber Mospeada": Yellow Belmont -
"Ginga Nagareboshi Gin": Hidetoshi -
"Guyver": Murakami Masaki -
"Gyakuten Ippatsu-man": Erzähler, Spion 000 -
"Hades Project Zeorymer": Taiha -
"Hakkenden": Samojirou Aboshi /Yamashita Sadakane -
"Huckleberry Finn Monogatari": Billy Salivan -
"Idol Tenshi Youkoso Yoko": Yamashita -
"Itadakiman": Allen, Sam -
"JoJo's Bizarre Adventure": Kakyoin Noriaki -
"Kagaku Bokentai Tansar 5 (TV) as Arun (ep 19) -
"Kiddy Grade": Dextera -
"Kindaichi Shounen no Jikenbo" (Folge 92 - 94): Ri -
"Kotenkotenko" (Folge 15): Yakku -
"Kyukyoku Choujin R": Iwashimizu Hitoshi -
"Lady Georgie": Kenny -
"Legend of the Galactic Heroes": Konev, Ruppert Kesserlink -
"Lost Chapter of the Stars - Birth": Dubus Abriel -
"Lupin III: The Pursuit of Harimao's Treasure": Russel -
"Machine Robo" (Folge 5): Zagam -
"Magical Angel Creamy Mami" (Folge 38 & 50): Hyodou Shinnosuke -
"Magical Canan": Fennel -
"Magical Taruruuto-kun": Zakenja Neezou -
"Manga Mitokomon": Kesaburo -
"MD Geist 1986": Mash -
"Millennium Actress": Otaki -
"Mister Ajikko": Konishi Kazuya -
"Mobile Suit Gundam": Folge 16: Acous, Folge 21: Misaki & Zeygan, Folge 22 Ramji, Folge 24: Seki, Bright Noah -
"Mori no Tonto-tachi": Erkki -
"Muteki Kojin Daitarn 3": Banjou Haran -
"Muu no Hakugei": Shin -
"Nangoku Shounen Papuwa-kun": Haremu -
"Naruto Film": Rouga Nadare -
"Nessa no Haou Gandalla": Tairon -
"Nora": Operator -
"Patlabor ": Utsumi / Richard Won -
"Platinumhugen Ordian": Beruchio -
"Plawres Sanshiro": Ishida Katsutoshi -
"Pokemon": Sakaki, Yadoran -
"Prefectural Earth Defense Force": Kamir Santin -
"Pro Golfer Saru": Black Ape, Oogami Takeshi -
"Psycho Armor Govarian": Domson -
"Queen Emeraldas": Eldomein -
"Ranma 1/2": Kunou Tatewaki
JASMS Anime - Kunou Tatewaki
"Relic Armor Legaciam": Aira Datsu -
"Requiem from the Darkness" (Folge 7): Sasayama Genba -
"Rokushin Gattai God Mars": Ijuuin Naoto -
"Rurouni Kenshin": Saitou Hajime -
"Saber Rider and the Star Sheriffs": Perios -
"Sailor Moon Sailor Stars" (Folge 174): Kayama Yuji
JASMS Anime - Kayama Yuji
"Saint Seiya": Drachen Shiryu -
"Sakigake!! Otoko Juku": Date Omito -
"Samurai Pizza Cats": Busho Kuro -
"Seikai no Monshou": Dubus Abriel, Clyuve -
"Seikai no Senki II": Dubus Abriel, Clyuve -
"Sengoku Majin GoShogun": Hojoo Shingo -
"Shin Captain Tsubasa": Hyuga Kojiro -
"Showa Ahozoshi Akanuke Ichiban!": Para -
"Sins of the Sisters": Daisuke -
"Slam Dunk 1. Film": Oda Tatsumasa -
"Song of Baseball Enthusiasts": Kusaka Heya -
"Space Warrior Baldios": Furikku -
"Star Blazers": Oota Kenjiro -
"Starship Troopers": Greg -
"Steel Angel Kurumi": Dr. Ayanokouji -
"Student Days": Satou -
"Super Bikkuriman": Asutaranemu -
"Super Dimension Cavalry Southern Cross": Des -
"Super Dimension Century Orguss": Olson D. Vern -
"Super Dimension Fortress Macross": Linn (Lynn) Kaifun, Riber Fruhling -
"Taiyou no Kiba Dougram": Gavol -
"Tekkaman Blade": Heinrich Von Freeman -
"Tenku Senki Shurato": Indra -
"They Were 11": Amazon Carnais -
"Time Patrol-Tai Otasukeman": Puretomaiosu -
"Time Stranger": Hojoh Shingo -
"Tokimeki Tonight": Aron -
"Tokusou Kihei Dorvack": Stanley Hilton -
"Transformers: Scramble City": Powerglide, Starscream -
"Trigun": Chapel the Evergreen -
"Urban Square": Shimohara -
"Urotsukidoji": Nagumo Tatsuo -
"Urusei Yatsura": Inaba-kun -
"Vandread: The Second Stage" (Folge 11 & 12): Todoroki Captain -
"Video Girl Ai": Ais Erbauer -
"Virus Buster Serge": Raven -
"Wings of Honneamise": Domorhot -
"Yokoyama Mitsuteru Sangokushi": Chen Gong -
"Yu Yu Hakusho Film": Yakumo -


Erstellt am 18.3.2010. Letzte Änderung auf dieser Seite: 29.7.2010