JASMS Anime - Tobita Nobuo

Tobita Nobuo

JASMS Anime - Tobita Nobuo

Tobita Nobuo ist geboren am 6.11.1959 in Ibaraki.

"After War Gundam X (TV)" (Folge 16): Dorza -
"Ah My Goddess OVA": Aoshima Toshiyuki
JASMS Anime - Aoshima Toshiyuki
"Ah My Goddess TV": Aoshima Toshiyuki
JASMS Anime - Aoshima Toshiyuki
"Ah My Goddess TV2": Aoshima Toshiyuki
JASMS Anime - Aoshima Toshiyuki
"Ai no Wakakusa Monogatari (TV)": Laurie -
"Angel Sanctuary": Sakuyas Vater -
"Angelique": Lumiale -
"Aquarion": Jean-Jerome Jorge -
"Araiso Private High School Student Council Executive Committee (OAV)": Tachibana Haruka -
"Arc the Lad": Clive -
"Bad Boys (OAV)": Wakami Eiji -
"Bakuretsu Hunters" (Folge 1): Graf Regner
JASMS Anime - Graf Regner
"Bakuretsu Hunters" (Folge 11): Kuppa und Yukke Namuru
JASMS Anime - Kuppa und Yukke Namuru
"Battle Athletes Victory (TV)" (Folge 23): Ando -
"Beast Wars (U.S. TV)": Terrasaurer / Terrasaur -
"Beyblade (TV)": Jeff McKenzie -
"Black Lion (OAV)": Giri -
"Blue Sonnet (OAV)": Kishima -
"Bounty Hunter: the Hard (OAV)": Freddy -
"Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan": Zansu -
"C - Control - The Money and Soul of Possibility": Ebara-sensei
Ebara-sensei
"Captain Tsubasa (TV)": Wakashimazu Ken -
"Carol: A Day In A Girl's Life (OAV)": Tico -
"Case Closed (TV)": Hideki Mamiya, Naomichi -
"Chibi Maruko-chan": Maruo-kun
JASMS Anime - Maruo-kun
"Chiisana Kyojin Microman": Edison -
"City Hunter: Goodbye my Sweetheart": Yamaguchi -
"Condition Green (OAV)": Yent Skarl -
"Cooking Papa": Tanaka -
"Cowboy Bebop Film": Murata -
"Cyborg 009 The Cyborg Soldier: Cyborg 004 / Albert Heinrich -
"Dead Leaves": Drill -
"Divergence" (Folge 8 und 9): Eve Kessler -
"Doraemon: Nobita & Robot Kingdom (Film)": Toroi -
"Doraemon: Nobita and the Kingdom of Clouds (Film)": Poris -
"Doraemon: Nobita's South Sea Adventure (Film)": Fernsehansager -
"Earthian" (Folge 1): Hoshino -
"F-Zero Falcon Densetsu": Stewart -
"Fake": Randy McLane -
"Flame of Recca": Ishijima Domon -
"Fushigi Yuugi TV": Tomo
JASMS Anime - Tomo
"Fushigi Yuugi OAV": Tomo
JASMS Anime - Tomo
"Gankutsuou": Batistan -
"Gasaraki": Reporter C -
"Gekiganger 3": Akira Daichi -
"GetBackers": Akabane Kuroudo -
"Gundam Evolve" (Folge 2): Kamille Bidan -
"Heat Guy J" (Folge 11): Thomas Park -
"Inuyasha" (4. Film): Kyora
JASMS Anime - Kyora
"Jigoku Shoujo" ("Hell Girl") (Folge 1): Katou-sensei
Katou-sensei
"Jigoku Shoujo" ("Hell Girl") (Folge 11): Zirkusdirektor
Zirkusdirektor
"Kaikan Phrase": Ralph Grazer -
"Karakuri Kiden Hiwou Senki": Sai -
"Kareshi Kanojo no Jijou" (Folge 19): Fukada Kouhei -
"Keroro Gunsou" (Folge 13): Viper -
"Kiddy Grade": Sinistra -
"Kimagure Orange Road" (Film): Fernsehansager -
"Kimera": Kimera -
"Kindaichi Shounen no Jikenbo": Hirose, Michael, Onoue -
"Kingyo Chuuihou!": Aoi -
"Kirby: Right Back At Ya!": Cook Kawasaki, Amon, Bonkers, Boss Pengi, Crowmon, Galaxia, Kabu, Kine, Moso, Mr. Macho, Samo, Sir Arthur, Steppenwolf -
"Kokoro Toshokan" (Folge 4): Misatos Vater -
"Konjiki no Gash Bell" (Folge 10): Shinichi -
"Legend of the Galactic Heroes": Simon -
"Locke the Superman: New World Battle Team": Locke -
"Madara": Shamon -
"Magi": Ryosai
Ryosai
"Magic Knight Rayearth " (Folge 21): Shidou Satoru
JASMS Anime - Shidou Satoru
"Megazone 23 Part III": Borno -
"Mahou Tsukai ni taisetsu na Koto (Someday's Dreamers)" (Folge 7): Inoue Sakuya
JASMS Anime - Inoue Sakuya
"Miracle Girls": Kouhei Yamagishi -
"Mobile Fighter G Gundam (TV)": Ulube Ishikawa -
"Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory (OAV)": Karius -
"Mobile Suit Gundam ZZ (TV)": Kamille Bidan -
"Mobile Suit SD Gundam Festival" (Film): Seabook -
"Mobile Suit Victory Gundam (TV)": Machis Walker -
"Nadesico": Uribatake Seiya, Akira -
"Najica Blitz Tactics" (Folge 3): Tod -
"Naru Taru": Tamai Shunji -
"Naruto": Ebisu -
"NG Knight Lamune & 40" (TV): Seiroomu -
"Ninja Mono": King -
"Otaku no Video": Yamaguchi -
"Parappa the Rapper" (Folge 7): Paddle -
"Phantom Memory Kurau": Professor Ichise
JASMS Anime - Ichise
"R.O.D The TV": Criminal -
"Riding Bean": Dick -
"Rumiko Takahashi Anthology" (Folge 12): Ryuuichi -
"Rurouni Kenshin": Takeda Kanryu -
"Saber Marionette J": Obiichi Soemon / Rubens
JASMS Anime - Obiichi Soemon / Rubens
"Saber Marionette J Again" (OAV): Yang Ming
JASMS Anime - Yang Ming
"Sailor Moon S" (Folge 114): Jinta Araki
JASMS Anime - Jinta Araki
"Sailor Moon SuperS" (Folge 145): Yamagishi
JASMS Anime - Yamagishi
"Sailor Moon SuperS" (Folge 154): Honjou -
"Sailor Moon SuperS" (Film): Pupuran
JASMS Anime - Pupuran
"Saint Seiya": Aries Shion -
"Saint Tail" (Folge 3): Hayase -
"Sangokushi": Sun Quan -
"SD Gundam Gaiden": Prinz Kamille -
"Shakugan no Shana": Dantalion
Dantalion
"Shakugan no Shana II": Dantalion
Dantalion
"Shakugan no Shana III (Final)": Dantalion
Dantalion
"Shima Shima Tora no Shimajirou": Karakusa -
"Shonen Ashibe": Tendou -
"Sohryuden": Ryuudou Tsuzuku -
"Sorcerer Hunters": Kuppa, Regner, Yukke -
"Soreyuke! Uchuu Senkan Yamamoto Youhko": Balzac -
"Sousei no Aquarion": Jean-Jerome Jorge -
"Tactics": Ryoukan Hasumi -
"Tekkaman Blade": Fritz Van Braun / Tekkaman Dagger / Pegas -
"Tenku Senki Shurato": Hiba-Oh Dan -
"Tenshi na Konamaiki": Mr. Smith -
"Tokimeki Memorial": Schwimmtrainer -
"Tokyo Mew Mew (Folge 34)": Retasus Vater -
"Trigun" (Folge 14): Patricia -
"Umi ga Kikoeru": Morisaki Taku -
"Utakata": Kai
JASMS Anime - Kai
"Wakakusa Monogatari Nan to Jou Sensei": Laurie -
"Yami no Matsuei" (Folge 12 - 12): Professor Satomi -
"YAT Anshin! Uchu Ryokou": Takuma, Baras -
"Yuu Yuu Hakusho": Suzaku -
"Zaion: I Wish You Were Here": Satake -
und weitere kleinere Rollen in "Yu-Gi-Oh!"


Erstellt am 9.6.2005. Letzte Änderung auf dieser Seite: 10.11.2015